Новости Перми за Июль 2010

6 июля, 09:09
На чемпионате Европы по дартсу в составе сборной России выступили спортсмены из Перми.

В Швейцарии состоялся чемпионат Европы по дартсу, в котором приняли участие 328 мужчин и 125 женщин из 21 страны. В составе национальной команды России выступали Андрей Носков, Юрий и Марина Кучевы - представители пермской детско-юношеской спортивной школы «Закамск».

В командном первенстве женская сборная России в составе: Карина Нагапетянц (Ростов-на-Дону), Марина Лапина, Елена Ильиных (обе из Екатеринбурга), Ольга Майер (Ярославль), Марина Кучева (Пермь) заняла 7-е место. Мужская сборная в составе: Алексей Пигарев (Электросталь), Владимир Горшков (Челябинск), Юрий Кучев, Андрей Носков (оба из Перми) заняла 9-е место. При этом нынешний результат, показанный мужской командой, стал лучшим за время выступлений на чемпионате Европы.

В личном зачете отличный результат показал наш земляк Андрей Носков, который выступал среди юниоров в двух возрастных категориях. Среди юниоров до 16 лет Андрей стал чемпионом, а среди юниоров до 18 лет завоевал бронзовую медаль. Среди мужчин в одиночном разряде (300 участников) пермяк Юрий Кучев занял 7-е место, - рассказали в городском спорткомитете.